Наверх

Разновидности металлосайдинга Разновидности металлосайдинга

11 февраля 2019

Металлосайдинг алматыОдной из разновидностей отделочных материалов последних лет является металлический сайдинг, стремительно набирающий популярность. Универсальный материал отличают:

  • износостойкость и долговечность;
  • высокое качество;
  • легкость раскроя и монтажа;
  • разнообразие текстур;
  • доступная стоимость.

В большинстве случаев данный материал используется для монтажа навесных фасадов. Наиболее популярными являются следующие виды металлосайдинга.

Блок-хаус

Верность традициям рождает стремление потребителей выполнить отделку под дерево. Сайдинг «Блок-хаус» — прекрасная имитация деревянного фасада. Геометрия панелей в точности повторяет форму бревен и близка им по фактуре. Применяется как для промобъектов, так и для жилых домов.

Евро-Брус

Многовековое строительство жилья из древесины наложило соответствующий отпечаток и на строителей, и на потребителей. Но сегодня деревянные дома уже не столь популярны, да и их строительство довольно затратно. Зато востребована отделка металлосайдингом имитирующим клееный брус или оцилиндрованное бревно. Ламели монтируются в горизонтальном положении. Дом после отделки приобретает совершенно другой вид и издали его трудно отличить от деревянного.

Корабельная доска

Одна из современных технологий, применяемых при отделке домов — сайдинг «Корабельная доска». Разнообразие цветов и оттенков, аккуратный и красивый вид, простота монтажа сделали этот тип отделочного материала востребованным не только у строительных компаний, но и у частных застройщиков. Ведь монтаж можно выполнить и самостоятельно. «Корабельная доска» — это практичность, надежность, удобство в эксплуатации и цена, доступная всем слоям населения.

Потолочно стеновые панели

Преимущества этого вида облицовки заключаются, прежде всего, в том, что изделия допускается устанавливать не только горизонтально, но и вертикально. Металлосайдинг из потолочно стеновых панелей (ПСП) используется, как для облицовки фасадов, так и для отделки помещений. Изделия обеспечивают:

  • герметичность стыков;
  • прочность и долговечность покрытия;
  • эстетику восприятия;
  • противостояние механическим воздействиям.

Металлосайдинг относится к негорючим материалам. Он не подвержен гниению и плесени, не выгорает на солнце и экологически безопасен. Срок эксплуатации превышает 50 лет.

Металлосайдинг алматы

Источник: oblikdoma.by


Вернуться на уровень выше