Наверх

Применение сэндвич панелей в строительстве Применение сэндвич панелей в строительстве

11 марта 2019

В последнее время строительная отрасль обзавелась технологическими новинками. К таким новинкам можно отнести быстровозводимые здания, которые, как понятно с названия, строятся быстрыми темпами. При их строительстве используют сэндвич панели, которые обеспечивают хорошую изоляцию помещений от внешних воздействий и имеют еще много преимуществ перед традиционными строительными материалами.

Сэндвич панели представляет собой пластину, состоящую из трех слоев. Внешние слои состоят из специально обработанных металлических листов. Внутренний слой заполняется утеплителем. В качестве утеплителя в большинстве случаев применяют либо минеральную вату, либо пенополистирол. Металлические пластины сводят к минимуму все негативные проявления окружающей среды на здание, а внутренний слой обеспечивает хорошую тепловую и звуковую изоляцию.

Сэндвич панели нашли широкое применение практически во всех областях строительства. Так их используют при строительстве промышленных зданий, жилых помещений, торговых и спортивных комплексов, складов, автозаправок и во многих других. Также они применяются при модернизации уже существующих зданий. С помощью сэндвич панелей можно утеплить здания и оживить их внешний вид.

Сэндвич панели имеют целый ряд преимуществ над другими строительными материалами. Они относительно дешевые и имеют малый вес. Сэндвич панели легко транспортируются и собираются. Кроме этого, панели имеют высокую прочность и сохраняют свои качества на протяжении всего периода эксплуатации, который, кстати, весьма большой (производители сэндвич панелей определяют долговечность своих изделий в более чем 50 лет). Содержать в хорошем состоянии материал очень просто. Достаточно иногда протирать их поверхность влажной материей или просто полить водой из шланга.

Сэндвич панели могут применяться не только для формирования стен и перегородок, а еще и для потолочных перекрытий и кровли. Естественно, они отличаются как по внешнему виду, так и по характеристикам и способам монтажа. Хотя сам процесс монтажа сэндвич панелей довольно прост, лучше доверить эту работу профессионалам, поскольку от правильного закрепления панелей зависит их долговечность и качественные характеристики. Также стоит обратить внимание на цветовое оформление панелей, поскольку после их монтажа изменить расцветку практически невозможно.

сэндвич панели алматы

Источник: crystalelectronics.ru


Вернуться на уровень выше