Наверх

Профлист для кровли Профлист для кровли

20 марта 2019

При выборе профнастила для крыши необходимо уделить особое внимание не только техническим характеристикам материала, но и цвету. При нынешнем многообразии цвет может быть любым, от ярко-оранжевого до терракотового. Но не стоит всем этим излишествам затуманить вам разум В первую очередь необходимо думать об общей эстетике здания и его архитектурном стиле. Ваш профнастил Алматы должен идеально гармонировать с материалами выбранными для отделки фасада дома.

Так же стоит помнить о практичности. Цвет профнастила Алматы неободимо выбирать в соответсвии критериев ухода за ним и соображениям практичности. Итак, подбирая профнастил для крыши, как выбрать цвет покрытия?

В мире известны три основных стандарта окраски полимерных покрытий профилированного металлического листа. Это RR, RAL и HTS. Чаще всего производители профнастила пользуются немецким стандартом RAL. Связано это, в первую очередь, с его удобством.

Благодаря этому стандарту каждый оттенок имеет свой собственный четырехзначный код. Несмотря в наличие RAL более миллиарда оттенков, основных едва ли достигнет 10 основных цветов. Основной цвет зашифрован в первой цифре кода. Единице соответствуют тридцать оттенков желтого, двойке — тринадцать оттенков оранжевого, тройке — двадцать пять красных цветов и так далее.

Исходя из нашего опыта мы можем уверенно заявить что самыми популярными цветами профнастила Алматы являются «Зеленый мох» (RAL-6005), «Шоколад» (RAL-8017) и «Красное Вино» (RAL-3005).

Но выбирать вам, а ТОО «RGPower» поможет реализовать ваши замыслы в жизнь!

Профнастил Алматы


Вернуться на уровень выше