Наверх

Изготовление кровли из меди Изготовление кровли из меди

29 октября 2018

Медная черепица алматыНа сегодняшний день медная кровля является признаком не только изысканного вкуса владельцев жилья, но также показателем достатка и благосостояния. С давних времен кровельная медь используется при строительстве крыш. Несмотря на то обстоятельство, что на некоторый период времени медь практически перестали использовать для перекрытия кровли, сейчас она переживает по-настоящему второе рождение. Этот кровельный материал необычайно ценится за долговечность и экологичность, прочность и коррозионную стойкость, пластичность и пожаробезопасность, герметичность конструкции и простоту в ремонте, и, безусловно, красоту и благородство.

Достоинства медной крыши

Одним из удивительных свойств меди является уменьшение риска заражения различными бактериями, поскольку медь – это не только уникальный кровельный материал, а также и великолепный барьер для вредоносных для всей семьи бактерий и микроорганизмов. Многочисленные научные исследования доказали, что именно медь отлично справляется с множеством болезней и инфекций, она способствует стабилизации иммунной, репродуктивной и нервной системы. Кроме того, оказывает положительное воздействие на работу печени и сердца. Замечено, что под медной крышей обитатели дома значительно реже болеют.

Уникальная способность меди менять свой цвет в процессе эксплуатации от нежно золотистого в самом начале  и вплоть до темно-зелено-коричневого спустя 12-15 лет добавляет ей особую изюминку. Небольшая матовость медной крыши добавляет ей сходства с готическими замками средневековья или роскошными хоромами русичей.

При строгом соответствии правил монтажа, медная кровля длительный период времени будет сохранять эстетичный вид и прочие свои достоинства. Сохранить антикоррозийные свойства меди обеспечит отсутствие прямого контакта с металлом. Чтобы избежать накопления статического или атмосферного электричества, следует установить молниеотвод.

Использование кровельной меди позволяет перекрывать крыши наиболее сложных архитектурных форм.

Медная крыша отличается высокой износоустойчивостью к сухим газам, кислотам и воде, тонкий слой патины, покрывающий медь, защищает ее от коррозии и порчи.

Медь – это единственный, уникальный в своем роде кровельный материал, который с годами только становится лучше и красивей. 

Медная черепица алматы

Источник: lesdrevprom.ru


Вернуться на уровень выше