Наверх

Водостоки для крыши Водостоки для крыши

29 ноября 2018

Водостоки алматыСобрались купить водостоки для крыши и установить их? Но пока что не знаете, как правильно их выбрать, на какие особенности смотреть при покупке? В этой статье мы внимательно разберем металлические и пластиковые водостоки: что это вообще такое, зачем, какие бывают, как выбрать/подобрать.

Для чего вообще необходимы водостоки для крыши?

  • Позволяют гарантировать защиту стен здания от негативного и разрушительного воздействия влаги.
  • Защищают от образования на фасаде коммерческого офиса, промышленного объекта или загородного дома не очень приятных подтеков.
  • Продлевают срок службы конструкций, а также материалов кровли и стен.

На водостоки для крыши цена установлена не очень высокая. Поверьте, что постоянный ремонт и техническое обслуживание стен/кровли обойдутся вам в разы дороже.

ВНИМАНИЕ! Водостоки для крыши – это универсальное решение. Они подходят для кровли из гибкой или натуральной черепицы , профнастила, металлочерепицы и других материалов.

КАКИЕ ВИДЫ ВОДОСТОКОВ ДЛЯ КРЫШИ СУЩЕСТВУЮТ?

Стоит сразу сказать про несколько основных параметров, от которых необходимо отталкиваться при выборе водостоков. Это конструкция, форма, цвет, диаметр и многие другие.

В зависимости от формы выделяют следующие виды водосточных систем:

Круглые. Они имеют привлекательный внешний вид, красиво смотрятся на загородных домах, в коммерческих офисах, зданиях государственных органов и других объектов. При этом их пропускная способность приятно удивляет. Правда, и стоят такие водосточные системы значительно дороже.
Прямоугольные. Привычное для многих решение, которое проверено годами использования. Водостоки для крыши прямоугольной формы стоят дешево, монтируются достаточно быстро, но их конструкция подходит не ко всем архитектурным композициям и решениям.

В зависимости от выбранного производителем материала выделяют следующие виды водосточных систем:

  • Пластиковые. Отличаются устойчивостью ко внешним воздействиям, практически не шумят во время сильного дождя, не дают нагрузки на основание здания. Но есть и минусы: пластиковые водостоки отличаются низким уровнем морозостойкости, поэтому срок службы оборудования сильно сокращается. Дело в том, что при замерзании вода внутри трубы становится неблагоприятным фактором, может стать причиной сильного растрескивания.
  • Стальной. Сталь – это прочный и качественный материал, который использовался с давних времен. Водостоки для крыши из стали подходят для загородных домов, коммерческих офисов, промышленных помещений и многих других объектов; стальные водостоки прекрасно дополнят кровлю из металлочерепицы или же профильного листа. Правда, вам важно иметь в виду, что во время дождя ваши водостоки для крыши будут сильно греметь.
  • Медный. Стоит дорого, смотрится престижно, в течение первых 2-5 лет медь покрывается удивительным благородным оттенком – патиной. Патина – это защитная пленка естественного происхождения, которая гарантирует металлу долгий срок службы, защиту от коррозии и негативного воздействия среды. Правда, вам важно знать, что медные водосточные системы являются сложными в монтаже, плюс им требуется постоянный профессиональный уход.
  • Цинковый. Вернее, это водосточные системы на основе сплава титана и цинка. За внешней красотой и благородством материала скрывается достаточно сложный процесс эксплуатации и монтажа. Несмотря на естественную природную пленку, материал становится очень хрупким на морозе. Его не стоит монтировать, если за окном стоит температура ниже +6 градусов.

Водостоки алматы

Источник: krovlyaforever.ru


Вернуться на уровень выше