Наверх

Дом из сэндвич-панелей: 5 плюсов Дом из сэндвич-панелей: 5 плюсов

13 декабря 2018

Практически каждый хозяин частного дома хоть что-то сможет вам поведать про усталость конструкций и строительных материалов. Это явление разрушительное, а потому опасное для проживающих. Если вы решили строить дом, то купить строительные материалы надо те, у которых усталость наступит максимально поздно. Благодаря этому дом будет эксплуатироваться наиболее долго.

Одним из современных и долговременных решений являются дома из сэндвич-панелей. Конечно же, они тоже служат сколько-то, а потом начинают разрушаться вследствие того, что конструкция устала. Естественно, слабее всего себя показывают самые дешевые сэндвич-панели, а вот дорогостоящие аналоги славятся более продолжительным временем эксплуатации. Если купить сэндвич-панели для дома у проверенного производителя, то возведенное строение обязательно простоит долгие годы.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Строительные работы относительно легки и непродолжительны. Возвести дом под ключ можно за время одного строительного сезона.
  • Сэндвич-панели имеют невысокую теплопроводность. В летнюю жару внутри дома сохраняется прохлада, а зимой держится тепло от отопления.
  • С фасадной – наружной – стороны сэндвич-панели отделаны крашеным профнастилом, поэтому никаких осадков, резких перемен температуры и прочих атмосферных выкрутасов снаружи стены не боятся.
  • Внутренний наполнитель панелей – полистирол – тоже никак не реагирует на указанные выше негативные факторы. Во-первых, он защищен обшивкой, а во-вторых – данный полимер сам по себе выдерживает нелегкие эксплуатационные условия.
  • Частный дом из сэндвич-панелей позволяет значительно сэкономить. Во-первых, «сэндвичи» сравнительно недорогие сами по себе, во-вторых, быстрота работ также означает, что строителям надо платить меньше. В-третьих – фундамент. Панели легкие, а потому его можно тоже сделать легким, потратив меньше материалов, сил и времени. Стена, имеющая толщину порядка 10 см и площадь примерно 10м2 весит приблизительно 125 кг, так что давить на основание такой домик сильно не будет.

сэндвич панели алматы

Источник: www.1000statei.ru


Вернуться на уровень выше