Наверх

Отделка дома под камень: монтаж фасадных панелей Отделка дома под камень: монтаж фасадных панелей

10 мая 2019

При монтаже фасадных панелей нет «мокрых» работ, поэтому его можно выполнять даже в мороз. Еще одно преимущество имитации камня – не нужно специально подготавливать стены. Облицовочные панели устанавливаются на любую, даже неровную поверхность. Сам процесс облицовки довольно несложный, и выполнить его может даже начинающий мастер.

Установка обрешетки

Лучше всего устанавливать специальную пластиковую обрешетку от производителя. При перепадах температуры панели из пластика сужаются и расширяются. Визуально это не заметно. Но если они установлены с нарушением технологии, в процессе эксплуатации могут деформироваться. Пластиковая обрешетка имеет сопоставимый коэффициент сужения/расширения, поэтому идеально подходит для монтажа.

Так, например, для фасадных панелей «Альта-Профиль» используют плоский широкий профиль типа А или типа В (выбор профиля зависит от того, какая коллекция фасадных панелей устанавливается).

Монтаж стартовой планки

Первой на обрешетку устанавливается стартовая планка, строго по уровню.

Установка наружных углов

На стыках двух стен устанавливаются наружные углы. Они крепятся к обрешетке при помощи саморезов.

Монтаж панелей

Фасадные панели монтируются слева направо, снизу-вверх. Они крепятся к обрешетке при помощи саморезов, которые вкручиваются строго перпендикулярно основанию в специально предназначенные для этого пазы. Саморезы закручиваются не до упора, чтобы обеспечить свободное сжатие-расширение панелей.

Лучше всего устанавливать фасадные панели со смещением на 1/3 – ? панели. Это придаст фасаду более натуралистичный вид и обеспечит надежную фиксацию соединений.

Несмотря на то, что процесс монтажа довольно прост, важно соблюдать все тонкости и нюансы работы. Если вы не хотите выполнять отделку самостоятельно, лучше всего обратиться к сертифицированной бригаде, которая в совершенстве знает материал и выполняет установку панелей по всем требованиям производителя.

Фасадные панели Алматы

Источник: alta-profil.ru


Вернуться на уровень выше