Наверх

Фиброцементные фасадные панели Фиброцементные фасадные панели

28 мая 2019

Фасадные панели АлматыЭтот материал пришел к нам из далекой Японии. Отличные экологические показатели продукта объясняются отсутствие асбеста и смолы в его формуле. Материал можно использовать в промышленном и гражданском строительстве. Хорошо смотрятся деловые и торговые центры, отделанные фиброцементными панелями. Дизайнеру будет легко подобрать или задать стиль оформления. Число этажей не принципиально. Плиты подходят для внешних и внутренних работ. За материалом просто ухаживать. Для чистоты и блеска часто хватает струи дождевой воды. При монтаже используются специальные замки — кляммеры. Но при толщине менее 14 мм можно обойтись декоративными гвоздями или саморезами.

Благодаря неорганической пленке поверхность фиброцементных панелей может самоочищаться. На 90% материал состоит из цемента и минеральных составляющих, а остальная часть — это целлюлозные волокна. Фиброцементные фасады способны имитировать различные материалы. Помимо этого, могут изготавливаться элементы с покрытием из акрила, полиуретана или напылением каменной крошкой.

К достоинствам фиброцементных фасадных элементов можно отнести высокую морозоустойчивость, долговечность, отсутствие гнили и коррозии, не горючесть, устойчивость к выгоранию и температурным перепадам, высокие тепло- и звукоизоляционные качества. Недостатком является то, что панели нужно красить после монтажа, высокое водопоглощение, низкая ударопрочность.

Фасадные панели Алматы

Источник: alta-profil.ru


Вернуться на уровень выше