Наверх

Нюансы производства металлосайдинга Нюансы производства металлосайдинга

30 мая 2019

Купить металлосайдинг в АлматыПроизводство металлосайдинга происходит с помощью метода, называемого холодным прокатом. Конструктивно он выглядит как панели, имеющие специальные замковые соединения и прорези для крепления. Поверхность металлосайдинга проходит обработку полимерами или красится методом, называемым порошковым окрашиванием.

Металлосайдинг может иметь перфорации, для непосредственного монтажа гвоздями или саморезами или без них. В этом случае просверливание отверстий выполняется на месте монтажа.

Форма сайдинговых панелей может быть либо фигурной («Елка» и «Корабельный брус»), либо гладкой. Именно последние начинают встречаться чаще, чем фигурные.

В настоящее время популярен металлосайдинг в виде  широких гладких панелей, называемых универсальными. Монтаж таких панелей может быть выполнен как в горизонтальном, так и вертикальном направлениях. А многочисленные профили для сайдинга и цветовые решения, позволяют делать выбор из наилучших вариантов.

Кромка как стальных, так и алюминиевых панелей имеет специальные удлиненные отверстия, предназначенных для того, чтобы компенсировались тепловые расширения сайдинга. Торцы панелей снабжены маленькими выемками, с помощью которых металлосайдинг соединяется внахлест. Нижние замки имеют отверстия, предусматривающие отвод конденсата наружу.

Производители металлосайдинга, к примеру, компания Инси, развивают также выпуск дополнительных комплектующих элементов к панелям, таких как отливы, откосы, угловые и торцевые рейки. Доборные элементы для металлосайдинга, такие как наличники, углы внутренние и внешние и т.п., выполняются того же цвета, что и основной сайдинг, или же они имеют контрастный цвет.

Использование дополнительных элементов, а также различные варианты компоновки, позволяют находить возможности для оформления архитектурных деталей любой сложности.

Используемое оборудование для производства металлосайдинга придает  панелям такую форму, внешний вид и фактуру, которые позволяют их использовать в создании навесных вентилируемых фасадов.

Купить металлосайдинг в Алматы

Источник: master-saydinga.ru


Вернуться на уровень выше