Наверх

Металлосайдинг. Сопутствующие материалы Металлосайдинг. Сопутствующие материалы

17 июня 2019

Купить металлосайдинг в АлматыДля отделки фасадов металлическим сайдингом кроме самих панелей требуется множество дополнительных материалов и крепежа.

Элементы подсистемы

Подсистема для металлического сайдинга состоит из элементов, с помощью которых облицовочный материал крепится к стенам. При этом между стенами и облицовкой должен оставляться промежуток для монтажа теплоизоляционных плит и вентиляционный зазор.

В принципе сайдинг может крепиться и к обрешетке из деревянных брусков, пропитанных антисептическим и противопожарным составом, или к металлическим профилям, используемым для монтажа гипсокартона.

Но многие производители выпускают свои комплектующие для монтажа сайдинга.

Основной элемент подсистемы, обеспечивающий её крепление к несущему основанию, это крепежный кронштейн. Он может быть разной длины, что позволяет устанавливать утеплитель нужной толщины.

Г-образный профиль подсистемы крепится к кронштейнам на шурупы. Он монтируется в горизонтальном направлении и может служить основанием, к которому крепится вертикальный стеновой или металлический цокольный сайдинг.

Если же сайдинг для цоколя или стен устанавливается горизонтально, то к Г-образному крепится шляпный или Z-образный крепежный профиль для сайдинга. Эти металлические направляющие для сайдинга устанавливаются вертикально, и уже к ним крепятся панели сайдинга. Причем Z-профиль применяется для монтажа облицовки на углах, вокруг оконных и дверных проемов.

Купить металлосайдинг в Алматы

Источник: master-saydinga.ru


Вернуться на уровень выше