Наверх

Установка водосточной системы, их виды Установка водосточной системы, их виды

2 июля 2019

Водосточные системы Алматы ценаКраткое описание распространенных видов водостоков, пошаговые, общие рекомендации по установке.

Как мы уже выяснили выше талые и дождевые воды при отсутствии водостоков могут причинить ущерб строению, снизить срок эксплуатации. Поэтому необходимо установить на свой дом такой строительный элемент. Рассмотрим, как это сделать самостоятельно.

Распространенные виды водостоков

  • Из ПВХ – пластика. Преимущества таких систем в том, что они прочные, гибкие, хорошо переносят атмосферные воздействия, не портятся под воздействием солнечных лучей. Срок использования – десятилетия.
  • К недостаткам можно отнести то, что пластик будет расширяться линейно при колебаниях температуры воздуха в большом диапазоне.
  • Металлические с пластиковым покрытием. Распространенный тип водостокв. При целом покрытии долго не деформируются. Прочны, устойчивы к влиянию низких температур. Такой водосток сделан из стали оцинкованного типа, покрытие – пластизол или пурал.
  • Металлические. Самые долговечные и надежные, но тоже часто используемые. Их достоинство – недорогая цена и высокое качество. Служат обычно не менее 15 лет. по причине устойчивости к морозу, коррозии. В холодную погоду могут покрываются льдом и не трескаются.


Установка

  • Сначала закрепляются кронштейны. В зависимости от вида водостока, определяется расстояние между ними. Крепятся либо с использованием стропильной системы, либо к стене.
  • Чтобы вода быстро стекала в трубы, желоб устанавливается с небольшим наклоном. Примерно 5 см. на 10 м. желоба.
  • Водосточная труба должна крепиться от несущей стены на расстоянии 8 см. Это нужно для того, чтобы она не подвергалась сырости. Сливные трубы крепятся к стене с помощью кронштейнов. Между собой их части соединяются хомутами. Монтаж стоит производить сверху вниз. Расстояние между сливной трубой и землей должно остаться примерно 30 см.

Водосточные системы Алматы цена

Источник: vodostoki.ru


Вернуться на уровень выше