Наверх

Способы определения толщины металлочерепицы? Способы определения толщины металлочерепицы?

12 марта 2020

Металлочерепица АлматыНедобросовестные продавцы или производители кровельных материалов под видом премиальной металлочерепицы толщиной 0,5 мм могут продать продукцию качеством ниже со сталью общего назначения или и того хуже. Помимо экономических затрат застройщик может получить кровлю со сроком эксплуатации на порядок ниже того, на который он изначально рассчитывал. Чтобы не быть обманутым, нужно замерять основные слои кровли последовательно методами.

Существует два основных способа определения толщины листа металлочерепицы / профнастила:

  1. Маркировка на листе. Зарекомендовавшие себя производителя обычно маркируют продукции, где указывают дату изготовления, марку и толщину стали.
  2. Специальные измерительные приборы: микрометр, толщинометр и т.д. Такой способ менее надежен по причине возможных погрешностей в измерении. Ведь речь идет о микронах. Для получения наиболее точных показаний следует осуществлять замер на ровном участке металлочерепицы или использовать для образца плоский лист, из которого будет прокатана кровля. Инструмент штангенциркуль не подходит для измерений подобной точности, поэтому не рекомендуем использовать его в своих исследованиях.

Согласно приведенным рекомендациям можно самостоятельно определить, какого качества предлагается кровельный материал. А также сравнить характеристики, заявленные продавцом, с реальными показателями величины стали, цинкового и защитного полимерного слоев.

Металлочерепица Алматы

Источник: krovportal.ru


Вернуться на уровень выше