Наверх

Почему важно выбрать правильный водосток для крыши? Почему важно выбрать правильный водосток для крыши?

17 августа 2020

Водосточные системы в АлматыКак видно из названия, наружные водостоки – это расположенные снаружи здания системы, предназначенные для сбора сточных вод и доставки их к водоприёмнику или очистному сооружению. Они представляют собой единые конструкции, состоящие из воронок, желобов и соединительных элементов различных форм.

Дом, в котором не предусмотрен наружный водосток, можно сравнить с человеком, который вышел в дождливую погоду без зонта. Правда, если человек может спрятаться от холодных крупных (или колючих мелких) капель под кроной дерева, козырьком подъезда или в близлежащем магазине, здание такой возможности не имеет.

Снег, дождь, град – все эти атмосферные осадки неизменно оказываются на крыше, беспорядочно скатываются вниз, собираются у стен. Дальше – хуже: талая и дождевая вода через небольшие щели проникает внутрь, скапливается, разрушает материалы, из которых было возведено здание.

Нетрудно догадаться, что строение, у которого отсутствует наружная водосточная система, уже через пару-тройку лет эксплуатации будет выглядеть плачевно. Да и его состояние в целом нельзя будет назвать не то чтоб идеальным, а даже хорошим.

Водосточные системы оцинкованные – собраны из преимуществ!

В настоящее время на рынке кровельных материалов представлен широкий ассортимент наружных водостоков – всевозможных конфигураций, из различных материалов, от отечественных и импортных производителей. Неудивительно, что потенциальные покупатели оказываются перед нелёгким выбором.

Какие водосточные системы стоят того, чтобы их купить?

Наиболее распространенной формой водостока наружного является конструкция из оцинкованного металла. Она прошла проверку временем и зарекомендовала себя как надежная, долговечная и неприхотливая.

Как показала практика, для российских климатических условий оптимальным вариантом считаются оцинкованные водосточные системы. Для производства водостоков такого типа используется оцинкованная сталь толщиной порядка 0,5 мм. В отличие от аналогов из других материалов они стоят недорого, эстетически привлекательны, устойчивы к воздействию влаги и перепадам температур, имеют долгий срок службы, легко монтируются, словом, обладают целым рядом преимуществ.

Сравнивая продукцию отечественных и импортных производителей, нетрудно заметить, что последняя стоит значительно дороже. Но, что интересно, по качеству зарубежные металлические водосточные системы не отличаются от российских аналогов, а то и уступают им! Высокая цена в данном случае включает в себя расходы на транспортировку готовых изделий и посреднические накрутки – переплата налицо.

  • Если у вас возникли проблемы с подбором наружного водостока.
  • Если вам необходимы качественные и недорогие водосточные системы.
  • Если вы не желаете переплачивать за иностранный бренд.

Водосточные системы в Алматы

Источник: vodostoki.ru


Вернуться на уровень выше