Наверх

Металлочерепица Алматы. Параметры выбора Металлочерепица Алматы. Параметры выбора

7 сентября 2020

Металлочерепица АлматыНа самом деле существует много параметров, которые непосредственно влияют на срок службы металлочерепицы на вашей кровле:

  • толщина материала;
  • степень оцинковки;
  • наличие дополнительных добавок;
  • полимерное покрытие.

Остановимся подробнее на каждом критерии выбора (параметре).

Как и на любой кровельный материал, так и на металлочерепицу существуют общепринятые стандарты качества. К одним из них относится толщина металла 0,5 мм.

Многие производители, экономя на сырье, в производстве используют сталь толщиной 0,4 мм. Обратите внимание при выборе, что вес такого покрытия будет на 25% ниже, чем кровельного материала, в основе которого сталь толщиной 0,5 мм.

Естественно, цена будет ниже. Поэтому подбирая металлочерепицу подешевле, надо быть готовым, что низкая цена обусловлена снижением толщины металла, а это, в свою очередь, может привести к деформации покрытия.

Опять же стандартная степень оцинковки равна 275 гр/м2, что обуславливает долговечность покрытия. Часто в производстве используется сырье со степенью оцинковки 225 гр/м2 или того хуже 180 гр/м2.

Уменьшение степени оцинковки приводит к уменьшению стоимости покрытия, но снижает уровень защиты против коррозии. Выбирая среди двух параметров, толщина или степень оцинковки, лучше предпочтение отдать экономии толщины.

Новые технологии производства металлочерепицы доказали, что если в цинковое покрытие добавлять алюминий, то это будет способствовать более стойкой защите покрытия от атмосферных явлений.

Кроме этого, в случае появления царапин в ходе монтажных работ алюминий создаст защитную пленку вследствие окисления и защитит цинковое покрытие от коррозии.

Металлочерепица Алматы

Источник: metallocherepica-pro.ru

 


Вернуться на уровень выше