Наверх

Сравнение оцинкованных водостоков с пластиковыми Сравнение оцинкованных водостоков с пластиковыми

14 сентября 2020

Водосточные системы в АлматыВодосточные системы в Алматы из пластика достаточно популярны из-за своей невысокой стоимости. По остальным параметрам они сильно уступают оцинкованным водостокам. ПВХ — это легкий и очень доступный материал, известный своей универсальностью. Его используют не только в строительстве, но в медицине и в производстве бытовых товаров. Основной его недостаток — это высокий риск повреждения при механическом воздействии. Водостоки сталкиваются с большой нагрузкой от воды, сосулек и наледи. Поэтому пластик - не очень подходящий материал в этих целях. Пластиковые водостоки быстро изнашиваются от нагрузки и теряют привлекательный внешний вид из-за воздействия прямых солнечных лучей.

Оцинкованные водостоки лучше справляются со своими функциями. Вода в них легко перемещается по водосточным трубам, без образования загрязнений на внутренних стенках. Оцинкованный металл значительно прочнее пластика, хорошо держит свою форму, не деформируясь от нагрузок. Солнечные лучи никак не влияют на его внешний вид.

Водостоки из оцинкованной стали не горят, в отличие от пластиковых аналогов. Сталь, покрытая цинком, не боится сурового климата и отлично выдерживает любые перепады температур. Эксплуатация возможна при температуре от 30 градусов мороза. Водосток может выдержать нагревание от прямых солнечных лучей до 70 градусов.

Пластиковые водостоки, повреждаясь, создают шум от ветра, беспокоя жильцов. С оцинкованными водостоками такая проблема исключена. К тому же они легко монтируются. Водосточные воронки, колена и трубы легко меняются при необходимости. Внешний вид оцинкованных водостоков сохраняется максимально долго, а цена на них вполне доступна.

Выбирая металлические водостоки из оцинкованной стали, вы надежно защитите свой дом от разрушительной силы талой и дождевой воды. Фасад дома будет не только неповрежденным, но и чистым, а фундамент не будет разрушаться от влаги. Рекомендуется отводить воду в канализацию, чтобы вода не накапливалась возле стен дома.

Как видите, оцинкованные водостоки имеют больше преимуществ, чем пластиковые. Они прослужат очень долго и будут хорошим украшением для любого здания.

Водосточные системы в Алматы

Источник: vodostoki.ru  


Вернуться на уровень выше