Наверх

Выбор сайдинга Выбор сайдинга

2 ноября 2020

Металлосайдинг в АлматыКак выбирать и где покупать сайдинг?

В многообразии предложений современного рынка зачастую сложно сделать правильный выбор. Растут требования к товарам, предложений становится все больше. Сегодня покупатели ценят не только высокое качество товара, но и хороший сервис, делающий покупку удобной и приятной.

Мы очень надеемся, что эта статья, описывающая основные характеристики высококачественного сайдинга, а также Ваши дополнительные возможности при его покупке, поможет Вам сориентироваться в многообразии предложений на рынке и сделать правильный выбор.

Итак, что отличает сайдинг высокого качества и как его проверить?

  • Сквозной прокрас панелей. Панели качественного сайдинга изготавливаются методом коэкструзии и имеют сквозной прокрас. Это легко определить визуально: панель сайдинга должна быть одинакового цвета с внешней и внутренней стороны. Панель, лицевая и тыльная сторона которой разного цвета, прошла только поверхностную окраску. Внутренний слой такого сайдинга изготавливается из низкосортного сырья вторичной переработки. Этот сайдинг обладает худшими прочностными показателями, меньшей механической и температурной стойкостью, цветоустойчивостью. Его покупают клиенты, которым не важно высокое качество (например, недобросовестные строители). В США и Канаде этот некачественный сайдинг не сертифицирован и не используется. Разница в цене качественного и некачественного сайдинга – около 10 руб. за кв.м.
  • Стабильность толщины панелей. Попросите у продавца показать образцы панелей сайдинга и посмотрите на них с торца. Толщина образцов должна быть одинаковой, независимо от партии и цвета, и не должна меняться на всем протяжении поперечного среза. Если толщина "гуляет", это значит, что сайдинг произведен на некачественном оборудовании.
  • Наличие антиураганного замка панели. Верхняя часть стеновой панели (над отверстиями для крепления) оканчивается небольшим загибом. Это и есть антиураганный замок, который обеспечивает более надежное крепление панелей и увеличивает их прочность на отрыв при ветровых нагрузках.
  • Наличие у продавца сертификатов на продукцию. По требованию покупателя продавец должен предъявить Сертификат соответствия, Сертификат пожарной безопасности, Гигиенический сертификат. В сертификате обязательно должен быть указан адрес завода-изготовителя.
  • Наличие письменной гарантии на товар. Для российского сайдинга гарантом может выступать как фирма-продавец, так и завод-изготовитель. Для импортного сайдинга гарантом выступает фирма-продавец или дистрибьютор, расположенный в России. Не будет лишним поинтересоваться у продавца опытом эксплуатации выбранного сайдинга.

Теперь Вы знаете, как, не являясь специалистом, можно защитить себя от подделок и определить высокое качество сайдинга. Вместе с тем, весьма важным является выбор продавца, так как прежде всего продавец – гарант качества сайдинга, а также предоставляемого при покупке сервиса.

Перечислим то, что в условиях современного рынка Вы можете дополнительно получить, покупая сайдинг:

  • Возможность и сроки возврата. После завершения монтажа у Вас может остаться некоторое количество неиспользованного материала, поэтому уточняйте у продавца возможность и сроки его возврата.
  • Возможность доставки. Оптимально, если фирма-продавец готова доставить Вам товар собственным транспортом в удобное для Вас время, при помощи своих водителей-экспедиторов. Более рискованный вариант, когда фирма-продавец привлекает к доставке сторонний транспорт и экспедиторов.
  • Удобное расположение офиса и склада (в одном месте), а также постоянное наличие на складе товара в ассортименте. Когда расчет материала, его оплата и отгрузка происходят в одном месте, это значительно экономит время и средства. Менее удобный, но часто встречающийся вариант - расчет и оплата материала в офисе, отгрузка на складе, расположенном в другом месте.
  • Наличие сопутствующих материалов. Поинтересуйтесь у продавца наличием сопутствующих материалов - крепежа, утеплителей, пленок и др. Покупая все в одном месте, Вы сэкономите время.

Металлосайдинг в Алматы

Источник: m-lux.nnov.ru


Вернуться на уровень выше