Наверх

Защитное покрытие металлочерепицы — глянцевый полиэстер (РЕ) Защитное покрытие металлочерепицы — глянцевый полиэстер (РЕ)

14 января 2021

Металлочерепица АлматыТакой вид покрытия, как полиэстер, на сегодня является одним из самых распространенных покрытий. В общем, сегодня более 70% всех кровель из металлочерепицы имеют покрытие из полиэстера.

Полиэстер — удобное, практичное и довольно экономичное покрытые. Кроме того, этот вид покрытия используется и в производстве металлопрофиля (профлиста).

Как известно, с помощью профлиста строятся ограждения, возводятся стены и перегородки, отделываются фасады зданий, а также выполняется кровля крыш.

Полимерное покрытие имеет умеренную стойкость к влияниям окружающей среды, поэтому металлочерепицу с полимерной защитой рекомендуется использовать в качестве кровли, от которой не требуют высокой сопротивляемости к вредным атмосферным воздействиям.

Срок службы металлочерепицы с полимерным покрытием в среднем составляет от 5-ти до 10-ти лет.

Что касается стоимости, то популярность металлочерепицы с таким видом покрытия находится в среднем диапазоне цен на металлочерепичную кровлю, то есть  полимерное покрытие – недорогой вид покрытия.

Поверхность полимерного покрытия – глянец, толщина обычно – 25 мкм.

Необходимо очень аккуратно проводить транспортировку, погрузочно-разгрузочные работы и монтаж  металлочерепицы с защитным покрытием из полиэстера, поскольку есть риск повреждения покрытия при неосторожном обращении.

В сравнении с другими покрытиями, спектр цветовых решений для покрытия металлочерепицы из полиэстера самый широкий.

Металлочерепица Алматы

Источник: metallocherepica-pro.ru


Вернуться на уровень выше