Наверх

Как правильно выбрать нужный кровельный материал Как правильно выбрать нужный кровельный материал

1 марта 2021

Металлочерепица АлматыСвойства металлочерепицы в значительной степени определяются ее строением. А потому наличие или отсутствие определенных свойств металлочерепицы будет зависеть от количества и состава применяемых при ее изготовлении компонентов.

При выборе качественной металлочерепицы следует обратить внимание на следующие ее характеристики, дабы выбрать именно то, что нужно в конкретной ситуации.

  • Толщина материала. Оптимальной толщиной следует считать толщину листа порядка 0,5 миллиметра. Если материал будет тоньше, то при его монтаже могут возникнуть сложности, так как черепица будет прогибаться. Если материал будет толще, то это значительно утяжелит общий вес конструкции.
  • Процент содержания цинка. Оцинковка широко применяется для защиты стали от коррозии. А влага – это главный враг металлического профиля. Поэтому при выборе качественной черепицы следует исходить из того, что на 1 м2 листа должно быть порядка 200 грамм цинкового покрытия.
  • Слой грунта. Основная задача грунтовки – обеспечение сохранности оцинкованных поверхностей от воздействия солнечных лучей. Толщина слоя здесь не принципиальна, но в состав черепицы грунтовка должна входить в обязательном порядке.
  • Вид полимера. Выше нами описаны имеющиеся виды полимеров с учетом климатических особенностей условий эксплуатации черепицы в определенных регионах.
  • Толщина полимерного слоя. Чем толще слой покрытия – тем лучше. Однако толщина слоя сильно отражается на цене покрытия.

Из всей имеющейся информации о свойствах металлочерепицы несложно сделать вывод, что основными параметрами при выборе черепицы являются климатические условия, а также финансовые возможности. Так как, чем лучше характеристики черепицы – тем, естественно, она и дороже.

Металлочерепица Алматы

Источник: zap-dom.ru


Вернуться на уровень выше