Наверх

Водосточные системы в Алматы. Уход за водосточной системой Водосточные системы в Алматы. Уход за водосточной системой

5 апреля 2021

Водосточные системы в АлматыПроводить осмотр, чистку и ремонт водосточной системы рекомендуется не реже двух раз в год — весной и осенью.

Грамотный и своевременный уход за водосточной системой значительно увеличивает срок ее службы. Обслуживание водостоков главным образом подразумевает осмотр и чистку водосточной системы.

Осенью водосточная система требует особого ухода. В период листопада обязательно очищайте водостоки от листьев и прочего мусора.

В первую очередь прочистите выходное отверстие трубы от листьев и крупного мусора, а затем уже приступайте к очистке всей системы. Самый простой способ прочистить трубу — это подача в нее воды под большим напором. Но вы можете избежать этой процедуры, установив на входах в водосточные трубы специальные защитные сетки. Они предохраняют трубы от проникновения крупного мусора и листьев, не препятствуя стоку воды.

Мойка водостоков от пыли и подтеков

Если вы хотите, чтобы водостоки сохраняли эстетичный вид, по необходимости можно отмывать трубы и желоба от накопившейся на них пыли и грязных подтеков. Для этого можно использовать обычную тряпку или губку, мыло, любое средство для мытья посуды и воду. Не используйте сильнодействующие химикаты и металлические щетки, так как они могут повредить водосточную систему.

Защита водосточной системы в зимний период

Не забывайте о защите водосточной системы в зимний период. Периодически счищайте снег с крыши, чтобы исключить опасность обрушения накопившегося снега на водосток. В регионах с обильным выпадением снега желательно вдоль карнизов над желобами устанавливать снегозадержатели.

Обязательно удаляйте застрявший в трубах лед и образовавшуюся наледь на желобах, слегка постучав по ним деревянной палкой. Таким же способом удаляйте нерастаявшие куски льда и снега, попадающие в водосточные трубы весной с потоками талой воды.

Водосточные системы в Алматы

Источник: shinglas.ru


Вернуться на уровень выше