Наверх

Современные фасадные панели Современные фасадные панели

8 апреля 2021

Фасадные панели в Алматы

Для придания дому ухоженного и привлекательного вида в последнее время все чаще при строительстве и ремонте применяются прочные и надежные панели, имитирующие натуральные материалы. Используя разнообразие видов и широкую цветовую гамму фасадных панелей, дизайнер имеет возможность реализовать самые необычные идеи, благодаря которым здание приобретает изысканность и особую неповторимость.

Фасадные панели Алматы - это стойкий, экологически чистый искусственный декоративный материал, применяемый для покрытия стен домов. Внешне фасадные панели стилизованы под традиционные облицовочные материалы и имеют по сравнению с ними ряд преимуществ по характеристикам и цене. Особенно популярны варианты панелей, которые предлагают внешнее сходство с облицовочным кирпичом, сланцем или диким камнем.

Где применяются фасадные панели?

Такие предназначены панели как для облицовки всего фасада дома, так и его отдельных частей. В первую очередь в защите нуждается цоколь как наиболее уязвимая часть дома. Талая вода, разница температур между внешней и внутренней частью стены, межсезонные деформации и другие неблагоприятные факторы оказывают на цоколь разрушающее воздействие. Удачно избежать осложнений возможно в случае применения фасадных панелей.

Фасадные панели в Алматы позволяют также выделить отдельные элементы здания. Панели способны подчеркнуть изящное крыльцо, арку, колонны. С их помощью можно сделать обрамление окон и дверных проемов.

Чтобы закрепить первый ряд панелей, применяется стартовая планка. В местах стыка на наружных углах необходимо использовать наружный угол. J-профиль берется для декорирования окон, дверных проемов и внутренних углов. Также возможно его применение в виде финишного элемента. Зону между цоколем и основной частью фасада оформляют бордюром. Но в качестве завершающего элемента бордюр применять не следует.

Купить Фасадные панели на сайте rgp.kz

Как рассчитать количество панелей и дополнительных элементов?

1. Сколько необходимо фасадных панелей?

Чтобы определить площадь облицовки фасада, надо подсчитать общую площадь стен дома и отнять площадь окон и дверей. Не лишним будет прибавить 10% к найденному результату на отрезы и нахлесты , а то и все 15%, если здание имеет затейливые архитектурные формы. Полученное число надо разделить на 4,55, что соответствует количеству кв. метров в одной пачке «кирпич» и «камень», или на 4,52, если используются панели типа «сланец».

2. Сколько необходимо стартовой планки?

Рассчитать периметр здания и вычесть из него общую ширину дверей, а после разделить на 3, что составляет длину стартовой планки в метрах. На отрезы и нахлесты следует прибавить 5%.

3. Сколько необходимо наружных углов?

Следует сложить высоту всех наружных углов дома и поделить ее на 0,45, что составляет высоту рабочей поверхности углового элемента в метрах. Не забудьте прибавить 5% на отрезы и нахлесты .

4. Сколько необходимо J-профиля?

Чтобы узнать нужное количество J-профиля надо сложить высоту всех внутренних углов дома и умножить ее на 2, а затем разделить на 3, что составляет длину J-профиля в метрах. Если J-профиль применяется в виде финишного элемента, тогда на 3 следует разделить периметр здания. Если J-профиль используется для украшения дверных и оконных проемов, на 3 надо разделить сумму периметров всех окон, а также дверей (за вычетом нижней стороны каждой двери). На отрезы и нахлесты рекомендуется прибавить 5%.

5. Сколько необходимо бордюра?

Чтобы рассчитать количество бордюра, необходимое на внутренние углы, следует просуммировать высоту внутренних углов дома и разделить ее на 0,517, что составляет длину бордюра в метрах. Если бордюры используются для оформления окон и дверей, на 0,517 делится сумма периметров всех окон, а также дверей (за вычетом нижней стороны каждой двери). На отрезы и нахлесты рекомендуется прибавить 5%.

6. Сколько необходимо крепежных элементов?

Для крепления каждой панели требуется не менее 5-ти крепежных элементов. В угловых элементах - 4 и более. На бордюр - не менее 2-х. На крепление стартовой планки уходит 10 штук (каждое крепление делается на расстоянии 30 см друг от друга).

Фасадные панели в Алматы

Источник: materik-m.ru


Вернуться на уровень выше