Наверх

Финская металлочерепица: причины популярности Финская металлочерепица: причины популярности

15 апреля 2021

Ведущее место по разнообразию и количеству металлочерепицы, поставляемой в Казахстан из-за рубежа, занимает Финляндия. Причин популярности финских кровельных материалов несколько.

Во-первых, в Финляндии очень внимательно относятся к производству. Прокат стали осуществляется максимально аккуратно, сталь берется только высококачественная: она должна быть, с одной стороны, достаточно жесткой, чтобы ее можно было эксплуатировать в качестве кровли, с другой – она должна быть достаточно мягкой для успешного профилирования. Грунтовка и нанесение полимерного покрытия проходят по одним и тем же правилам; это значит, что листы из разных партий не будут различаться оттенками.

Во-вторых, финские производители развивают производство дополнительных средств безопасности: различные кровельные мостики, громоотводы, снегозадержатели. При желании можно оформить крышу дома, пользуясь материалами только одного производителя.

Разумеется, если вам приглянулась финская металлочерепица Алматы, при покупке следует руководствоваться теми же принципами, что и при покупке любой другой. Пусть здесь не стоит обращать слишком пристальное внимание на качество, так как обычно все делается на высоком уровне, но существуют и другие нюансы производства. Например, малоизвестный производитель может исчезнуть с рынка, и при необходимости будет невозможно докупить несколько листов металлочерепицы. Это же справедливо даже для известных и надежных производителей – прежде чем приобретать материал, убедитесь, что вам не потребуется ничего из недостающих позиций. Хотя большинство финских компаний имеют широкий ассортимент, не стоит пускать что-то на самотек в таком важном деле, как приобретение металлочерепицы.

Металлочерепица Алматы

Источник: monsteelcon.ru


Вернуться на уровень выше