Наверх

Металлочерепица для кровли Металлочерепица для кровли

1 июля 2021

Металлочерепица Алматы

Металлочерепица Алматы отличается минимальным весом, благодаря этому ее можно укладывать на старые здания, не проводя работ по дополнительному укреплению фундамента. Для нее нужны усиленные стропила и дополнительная обрешетка. Этот кровельный материал очень любят строители, как любители, так и профессионалы. Для его монтажа не нужно больших усилий, бригада из двух человек легко справится с процессом укладки, для этого не потребуется специального оборудования, хотя без определенных навыков и опыта работы на высоте, конечно не обойтись.

Металлочерепица отличается также своим длительным сроком службы. При надлежащем профилактическом осмотре она может служить без замены до 30 лет, чем не могут похвастаться другие современные кровельные материалы.

Этот кровельный материал, также как и мягкая кровля, привлекает покупателей своей нарядностью, множество ярких цветов металлочерепичной кровли позволяют удовлетворить вкусы любого покупателя.

Специалисты указывают на еще одну характеристику этого вида кровли, имеющую положительное значение при ее выборе, - это гладкость материала. На такой скользящей кровле не задерживается снег и дождевая вода, а также не собирается мусор.

Основной недостаток металлочерепицы – это шумовой фон, который создается при попадании на крышу осадков или во время сильного ветра. Для его устранения приходится прибегать к укладке дополнительных звукоизолирующих материалов, что увеличивает сроки строительства и его стоимость. Но относительно невысокая стоимость металлочерепицы и простота ее монтажа полностью компенсируют эти затраты.

Металлочерепица в рассрочку Алматы на сайте rgp.kz

МОНТАЖ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ

Монтаж металлочерепицы начинается с замера крыши, расчета количества необходимого материала и его покупки. При этом необходимо помнить, что листы укладываются с нахлестом, а также учитывать сложность конструкции крыши. Каждый дополнительный элемент (трубы, окна, изменения уровня) потребует разрезания и вырезания целых листов и соответственно увеличивает количество материала, необходимого для кровли. Количество листов должно покупаться с надежным запасом.

При покупке и выборе руководствуются несколькими критериями: толщина листов, вид покрытия, качество изготовления. О последнем критерии можно судить исходя из внешнего вида. Равномерность покраски и одинаковость различных листов у различных производителей может существенно отличаться.

Существует несколько простых правил, о которых нужно помнить при укладке металлочерепицы.

  • Монтаж металлочерепицы проводят в условиях безветренной погоды, так как во время сильного ветра легкие листы, обладающие высокой парусностью трудно удержать и практически невозможно уложить на место.
  • Для того, чтобы не повредить, не смять или не испачкать яркоокрашенные листы черепицы строителям необходимо иметь на ногах очень мягкую и чистую обувь, в противном случае, после укладки потребуется дополнительная работа по отмыванию поверхности крыши.
  • Работу необходимо начинать с укладки изоляционного материала, так как при выборе металлочерепицы необходимо помнить о ее низких теплозащитных свойствах и высокой звуковой проводимости. При выборе изоляционного материала это необходимо учитывать.

Металлочерепица Алматы

Источник: krovlyaforever.ru


Вернуться на уровень выше