Наверх

Установка сайдинговых панелей Установка сайдинговых панелей

8 июля 2021

Металлосайдинг в Алматы

Если у вас имеется хоть какой-либо опыт в строительных работах, то установить панели сайдинга не составит большого труда. На каждой панели находится замок с защелкой и кромка с перфорацией для крепежа, из-за этого нетрудно собирать секции различных размеров.

Начинать надо с горизонтального закрепления стартового листа. После укрепляются внутренние вертикальные углы, снаружи — элементы, закрывающие щели на места состыковки и выставляют проемы дверей и окон снизу наверх. Для отделки проемов применяют доборные листы, а свесы крыши оформляют предназначенным для этих работ профилем и отбойными и противоветровыми панелями.
 
Для предотвращения изменений размера панелей металлического сайдинга от резких перепадов температуры используют вариант «плавающего» монтирования. Саморезы вкручивают в центре готовых продолговатых отверстий не до самого конца, благодаря чему панели «плавают» при расширении от нагрева и охлаждении сжимаются, допуск на изменение температуры припускается в пределах 5 мм.

Металлосайдинг Алматы купить

УХОД ЗА САЙДИНГОМ
 
  • После окончания работ по монтажу, нужно почистить и помыть поверхность сайдинга, так как грязь держит влагу и это приведет к появлению ржавчины.
  • В местах повреждения покрасочного покрытия используйте краску для подкраски поврежденных мест.
  • Во время эксплуатации недопустимо крепление, каких-либо конструкций к панелям сайдинга для них нужен отдельный независимый каркас.
  • Недопустимо попадание воды с кровли на панели, система водостока должна функционировать безупречно.
  • Особого ухода за собой сайдинг не требует, нужно постоянно осматривать его при появлении царапин и повреждений подкрашивать и грунтовать их. Мытья он тоже не требует, только при сильной жаре можно сполоснуть его слабым раствором мыла и протереть мягкой тряпкой.

Сайдинг из металла на сегодняшний день — один из самых привлекательных и надежных материалов, имеющих продолжительный срок службы. Этот современный материал является наиболее удобным и надежным для наружной отделки зданий и других сооружений.

Металлосайдинг в Алматы

Источник: fasad.guru


Вернуться на уровень выше