Наверх

Металлосайдинг под бревно: виды материалов и их преимущества Металлосайдинг под бревно: виды материалов и их преимущества

19 августа 2021

Металлосайдинг в Алматы

Применение металлосайдинга является выгодным и практичным решением. Панели прочны, устойчивы к температурным перепадам, имеют длительный срок службы. Изделия не представляют сложности в монтаже, поэтому фасадные работы можно провести собственными руками.

Металлосайдинг в Алматы под бревно на рынке стройматериалов представлен двумя типами:

  • Металлический;
  • Виниловый.

Они различаются по цене и техническим свойствам. У каждого вида сайдинга под бревно есть свои достоинства и недостатки.

Сайдинг металлический под бревно

Популярность металлосайдинга среди застройщиков была и остается очень высокой. Сайдинг металлический под бревно стоит выбрать по ряду причин:

  • У материала относительно невысокая цена. Это не самый дешевый вариант, однако, по сравнению с отделкой из натуральной древесины, его стоимость в несколько раз ниже.
  • Монтаж панелей реально выполнить своими силами за небольшой срок.
  • Металлический сайдинг под бревно можно закрепить по вертикали и по горизонтали.
  • Для изготовления металлосайдинга применяют алюминий или сталь. Благодаря свойствам сырья достигается устойчивость сайдинга под бревно к появлению ржавчины.
  • Материал прочен, устойчив к деформации и ударным нагрузкам. Он прекрасно устраняет дефекты геометрии сооружения, если таковые были допущены в процессе возведения здания. Облицовка из сайдинга металлического под бревно прослужит вам не менее 30 лет!
  • У металлосайдинга большой выбор цветов и фактур, поэтому с его помощью можно реализовать любые стилистические решения.
  • Материал не создает ограничений в выборе теплоизоляции. Можно использовать любые утеплители, которые вы считаете подходящими.
  • Сайдинг под бревно из металла негорюч, что снижает вероятность пожара.

Минусы у этого материала тоже имеются. В частности, это высокая теплопроводность, из-за которой металлосайдинг не рекомендован к использованию в зонах с суровым морозным климатом. Также к недостаткам сайдинга металлического под бревно относят вероятность появления ржавчины, возникающей на участках крепления панелей.

У материала довольно значительный вес, и это также необходимо учесть при выборе отделки. Чтобы найти компромисс, застройщики обычно используют не только металлический, но и сайдинг виниловый под бревно. Например, цоколь и первый этаж можно отделать прочным металлом, а второй и последующие этажи - панелями на основе полимерного сырья. Также металлосайдинг рекомендуется использовать на участках, подверженных механическому воздействию. В первую очередь это углы здания, которые могут быстро потерять свой привлекательный вид из-за сколов.

Ударопрочный материал подойдет и для подсобных помещений, где хранится сельскохозяйственная техника и садовые инструменты.

Металлосайдинг Алматы купить

Особенности винилового сайдинга под бревно

Такой материал обойдется на 40% дешевле металлосайдинга. Благодаря доступной цене облицовка из сайдинга винилового под бревно обрела немало поклонников. Ее используют при возведении нового жилья и реконструкции старых зданий. У материала небольшой вес, поскольку толщина панелей не превышает 1.2 см. Такая отделка не создаст сильной нагрузки на фундамент и несущие стены. Благодаря малому весу плит достигается и легкость монтажа. Тонкий лист является достаточно упругим, поэтому его можно закрепить на участки стены со сложной геометрией.

По выбору цветов и фактур сайдинг виниловый превосходит металлический аналог. Немаловажно, что при помощи полимерного сырья достигается полная имитация бревен.

За облицовкой легко ухаживать. Она не ржавеет от воды, легко очищается от загрязнений, не склонна к появлению плесени. Такую отделку можно использовать в регионах с повышенной влажностью.

Монтаж сайдинга под бревно

Как правило, монтаж винилового сайдинга под бревно застройщик выполняет своими силами. С такой работой справится даже начинающий мастер. Панели крепят на обрешетку. В комплект при установке включены все необходимые элементы: уголки, стыковочные планки, специальные замки.

Срок службы покрытия достигает 50 лет. Что касается теплопроводности, то у винила она ниже, чем у металла. Для утепления дома при использовании винилового профиля обычно применяются утеплители с низкой горючестью.

Что касается недостатков, то их относительно немного. В первую очередь это склонность винила к изменению цвета из-за воздействия солнца. Также этот материал уступает металлу по ударопрочности и горючести.

 

Металлосайдинг в Алматы

Источник: eternit.ru


Вернуться на уровень выше