Наверх

Композитная черепица - элитная кровля Композитная черепица - элитная кровля

27 сентября 2021

Композитная черепица не столь давно появилась на отечественном рынке стройматериалов (примерно в начале 2000-х годов), но уже пользуется большим спросом у застройщиков. Она представляет собой многослойное кровельное покрытие, пришедшее на замену традиционной натуральной черепице. Крыша, покрытая таким кровельным материалом, надёжно защищает дом прежде всего от внешних природных воздействий, изолируя от влаги, а также шума падающих на крышу капель дождя или града.

Металлочерепица Алматы

Основой такого покрытия является профилированный стальной лист, предающий черепице прочность и огнестойкость. С обеих сторон этот лист покрыт алюмоцинковым гальванизированным сплавом. Снаружи черепица покрывается акриловой грунтовкой, поверх которой наносятся гранулы натурального камня и акриловая глазурь.

Благодаря алюмоцинковому сплаву, композитные листы защищены от коррозии и механических повреждений, а так же устойчивы к любым атмосферным воздействиям, а средний срок их службы составляет 50 лет. Мало того, композитная металлочерепица не поглощает влагу, что, прежде всего, предохраняет её от резких изменений температур, от губительного воздействия процессов замораживания и оттаивания собравшейся на ней влаги. Акриловая глазурь предотвращает выцветание черепицы, придаёт устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Всё это обеспечивает долгую и безотказную службу композитных листов. Материалы и сплавы, использующиеся при изготовлении такой черепицы, считаются самыми безопасными и экологически чистыми материалами. В отличие от своих «собратьев», композитная черепица обладает более высокой прочностью. На таком покрытии никогда не появляются трещины и царапины.

Металлочерепица в рассрочку Алматы на сайте rgp.kz

Преимуществом композитной черепицы является её лёгкость и простота монтажа. На один квадратный метр приходится порядка 6,5 кг кровельного покрытия, что составляет шестую часть веса обычной натуральной керамической или песчано-цементной черепицы. Её укладка возможна на поверхность скатной кровли при угле наклона скатов от 12 до 90 градусов. Сравнительно небольшой вес этого материала позволяет сэкономить некоторые средства на её транспортировке и монтаже. В отличие от традиционной черепицы, композитная кровля легко режется, естественно при помощи специальных резаков.

При укладке листов черепицы они крепятся к обрешетке и друг к другу, что надёжно защищает крышу от протекания и придаёт возможность выдерживать большие нагрузки. Скрепляют листы специальными коваными гвоздями с насечками, поверх которых наносят специальный маскирующий раствор, придающий кровле цельный, однородный вид. Причем, в отличии от обычной металлочерепицы, листы композитной кровли Метротайл крепятся гвоздями не сверху, а в торец обрешетки, что на порядок повышает ветроустойчивость покрытия.

Современные крепления и аксессуары позволяют произвести монтаж композитной черепицы на поверхности крыши любой сложности, при этом максимально защитить крышу от снеговых и ветровых нагрузок. Более того, возможно установить композитную черепицу поверх старого покрытия, причём даже не снимая его.

Ассортимент композитной черепицы впечатляет: возможны различные расцветки и формы. Цветовое разнообразие позволяет подобрать черепицу в соответствии с любым дизайном дома, а благодаря натуральным оттенкам, дом будет идеально смотреться на фоне окружающей его природы.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать: на сегодняшний день композитная черепица является одним из лучших кровельных материалов для защиты загородного дома или коттеджа. В тоже время, такая защита станет оригинальным и изящным украшением вашего дома.

Металлочерепица Алматы

Источник: metrobond.info


Вернуться на уровень выше