Наверх

5 самых распространенных мифов о металлочерепице 5 самых распространенных мифов о металлочерепице

1 ноября 2021

Металлочерепица Алматы

С началом весны активизируются любые строительные работы, а особенно активно начинают домовладельцы начинают заниматься обустройством крыши – ее возведением с нуля или же полной реконструкцией старой крыши. Строительная практика уже неоднократно доказывала, что именно металлочерепица в Алматы может стать оптимальным выбором кровельного покрытия для любого вида крыши.

На сегодняшний день предпочтение этому виду кровельного материала отдает 70 % казахстанцев. Но тем не менее вопросов у покупателей остается предостаточно, и именно они не дают возможности определиться с выбором. Какие же заблуждения о данном покрытии приводят к подобным сомнениям покупателей?

Миф №1. Это дорогое покрытие

На самом деле металлическая черепица не дорогая, ведь если оценить те капиталовложения, которые понесет домовладелец, и те преимущества от эксплуатации, которые он получает, то становится очевидным, что подобная покупка вполне целесообразна и даже очень разумна. Это лучшее покрытие на рынке на сегодня по соотношению цены к качеству, потому что:

  • Материал со временем не выгорает, не теряет своих внешних данных, сохраняет насыщенный оттенок и равномерность цвета.
  • Срок службы изделия может достигать порядка 30-50 лет, но зависит этот срок от множества факторов, в том числе и конкретных технических характеристик продукции.
  • Вероятность того, что понадобится ремонт или замена покрытия в течении всего срока эксплуатации минимальна, а значит вы экономите на будущих расходах, связанных с эксплуатацией кровельного покрытия.
  • Если сравнить, какая цена на металлочерепицу и на другие виды покрытий, то вы сможете отметить для себя, что такие варианты продукции, как натуральная, композитная и цементно-песчаная черепица могут быть в разы дороже металлической.
  • Минимальными будут и расходы на обустройство крыши с использованием такого покрытия, а в некоторых случаях возможно даже своими силами выполнить укладку кровельного материала.

Металлочерепица в рассрочку Алматы на сайте rgp.kz

Миф №2. Очень неэкономное покрытие

Действительно, расход этого изделия будет зависеть от многих факторов и утверждать, что в результате монтажа будет много отходов нельзя так категорично. На количество отходов будут влиять:

  1. Особенности кровельной конструкции и сама форма крыши. Конечно, если крыша имеет замысловатые формы, то очевидно, что не совсем пластичная металлочерепица не может считаться наиболее оптимальным решением. Но если вы готовы к подобному исходу, постарайтесь правильно провести расчеты еще на этапе замеров крыши.
  2. Особенности самой металлочерепицы, а также формы ее профиля. На рынке представлена продукция в множестве вариантов волны, и некоторые их них имеют симметричную или наоборот несимметричную волну, а это тоже влияет на ход монтажа и на количество отходов.
  3. Грамотности специалистов, которые выполняют начальные замеры, а также строителей, которые будут выполнять непосредственную укладку кровельного покрытия и монтаж всех дополнительных элементов и аксессуаров.

Если вы учтете все эти факторы, вы сможете достичь оптимального расхода приобретенной продукции и существенно снизить отходы, а значит и сэкономить свои денежные средства.

Миф №3. Крыша из металлочерепицы – самая шумная из всех

Кровля может создавать довольно неприятные и назойливые звуки во время дождя, но шумной такая крыша становится только по одной причине и это далеко не использование металлочерепицы. Если крыша неправильно смонтирована, конечно, стук по металлическому покрытию становится громким, но, если же в составе структуры кровельного пирога имеются все необходимые слои, обеспечивающие звукоизоляцию, подобных явлений с вашей кровлей точно не будет происходить. Наиболее распространенные ошибки монтажа, приводящие к шумности , это:

  • Использование недостаточного количества саморезов с целью экономии или по незнанию правильной технологии крепления материала.
  • Неплотное прилегание листов материала друг к другу или к самой обрешетке из-за того, что саморезы слабо затянуты.
  • Игнорирование рекомендаций производителя касательно использования конкретных материалов при обустройстве крыши из металлочерепицы.

Итак, мы разобрались в том, что же может послужить причиной повышенной шумности кровли, и теперь вы точно знаете, что проблема точно не в самой металлочерепице, а в неумении обращения с таким материалом.

Миф №4. Металлочерепица очень подвержена ржавчине

Нельзя отрицать тот факт, что для любого металлического изделия влияние влаги несет особую опасность. Она заключается в том, что металл начинает ржаветь, появляется коррозия, ну а далее изделие просто теряет всю свою функциональность и скорее всего может потребовать незамедлительной замены. И одно дело, когда ржавеет, например, забор, и это влияет только на эстетический аспект использования материала, и совсем другое, когда проблема затрагивает вашу крышу. Ведь в данном случае помимо эстетических недостатков начнут проявлять себя и другие – крыша может начать протекать и соответственно наносить существенный урон всему имуществу в вашем доме.

Если вы все еще сомневаетесь в целесообразности покупки материала, мы с полной уверенностью, основанной на многолетней практике продаж и монтажа подобных крыш, уверяем вас, что кровля из металлочерепицы не поржавеет, если само покрытие будет иметь оптимальные слои защиты.

Такими слоями являются:

  • Цинковый

Слой цинка обеспечивает должный слой защиты от воздействия влаги и не дает материалу ржаветь и подвергаться коррозии даже несмотря на постоянный контакт с осадками.

  • Полимерный

Слой качественного полимера позволяет избежать быстрого разрушения металлической основы, ведь даже если кровля и будет поцарапана, то царапины не проникнут дальше полимерного слоя, а значит влага не просочится непосредственно к стальному листу.

Миф №5. Монтаж крыши из металлочерепицы – сложный процесс

Уже неоднократно было доказано, что именно металлочерепица является чуть ли не самым простым в обращении материалом, который легко монтировать независимо от опыта тех людей, которые будут выполнять монтажные работы. Удобство использования данного изделия также состоит в том, что вы можете заказать листы в тех размерах, с которыми ваш монтаж будет выполнен в разы быстрее и проще.

Металлочерепица Алматы

Источник: skrovlya.kiev.ua

 


Вернуться на уровень выше