Наверх

Металлосайдинг под бревно Металлосайдинг под бревно

5 марта 2022

Металлосайдинг в Алматы

Если хочется обшить дом деревом, но некоторые обстоятельства мешают этому, тогда можно поступить просто: обшить дом металлосайдингом, который визуально сделает любой дом деревянным. При этом цена вопроса будет приемлемая, так как она доступна гражданам с любым достатком.

Говоря о деревянном доме, следует отметить некоторые недостатки в его эксплуатации и уходе за ним. Чтобы дом был экологичным и прочным, красивым и долговечным, до его постройки необходимо провести все подготовительные работы по выбору древесины, ее просушке, обработке специальными средствами. Еще деревянный дом за городом подстерегает такая опасность, как огонь, ведь дерево – горит хорошо.

Поэтому многие факты говорят в пользу нового материала на строительном рынке – металлосайдинге. 

  1. Он имеет довольно широкий спектр цвета и формы.
  2. Металлосайдинг имитирует отделку под дерево и с успехом даст понять, что дом обшит оцилиндрованным брусом.
  3. Есть и такой вариант, который вместе с простотой обшивки под дощатый материал, покажет вкус хозяина, не любящего излишества.
  4. В работе обшивка из такого материала достаточно легка, не нужно укреплять фундамент.
  5. Рисунок на панелях имитирует прожилки дерева такого, какой требуется заказчику.
  6. Фасад дома не утяжелит обшивка из металлосайдинга.

Строительные материалы с каждым годом все усовершенствуются, их разнообразие растет, все больше пользуется популярностью материал под оцилиндрованный брус. Узор на таких панелях до того настоящий, что неискушенному глазу не отличить, например, настоящий дуб от искусственного.

Преимущества металлосайдинга под бревно

  1. устойчивость к нагреванию и высоким температурам,
  2. не подвержен влиянию перепадов температур,
  3. устойчив к влиянию солнечных лучей, не становится блеклым,
  4. не препятствует «дыханию» дома,
  5. имеет полувековой срок эксплуатации,
  6. устойчив к коррозии, так как обработан цинкованием,
  7. не приносит вреда здоровью, то есть более экологичен, чем деревянный дом, обработанный специальными средствами от грибка и плесени.

Металлосайдинг Алматы купить на сайте rgp.kz

Металлосайдинг используется не только для обшивки фасада дач и коттеджей, его применяют и для покрытия кровли.

Современные технологии позволяют хозяину строения облегчить уход за жилищем, потому что ремонта такой дом требует малого и в определенный период, косметический ремонт вообще можно не проводить в течение долгих лет, так как материал не выгорает, он способен самоочищаться, в свою очередь, защищая здание от влияния природных явлений с внешней стороны.

Защиту можно усилить при желании, положив под обшивку теплоизоляционный материал. В финансовом плане это не станет слишком затратно.

Произвести монтаж также будет не очень сложно, не обязательно прибегать к профессиональным рабочим, эта работа по силам домовладельцу. С помощью такой обшивки есть возможность скорректировать все строение по цвету.

Работать с металлосайдингом позволительно в любых погодных условиях. Располагать панели по желанию доступно , как вертикально, так и по горизонтальной линии.

Перед обшивкой следует провести небольшую подготовку: демонтировать водоотводные желоба, загрунтовать старый кирпич на стенах дома, пройтись антисептиком по старому дереву на стенах с наружной стороны.

Используя уровень для четкой горизонтальной линии, крепежные детали, можно приступать к работе по обшивке дома.

Сначала производят разметку, наносят оси, направляющие планки. По горизонтальной линии крепежные кронштейны располагают на расстоянии 60 см друг от друга. Одновременно укладывают и утеплительные материалы, которые крепятся дюбелями к стене.

Ряды сайдинга скрепляются элементами для крепежа, к направляющим планкам их крепят саморезами.

Металлосайдинг в Алматы

Источник: metallo-sayding.ru


Вернуться на уровень выше