Наверх

Виды вентилируемых фасадов зданий и сооружений. Фасадные сэндвич-панели Виды вентилируемых фасадов зданий и сооружений. Фасадные сэндвич-панели

28 марта 2022

Сэндвич-панели в Алматы

В строительстве до недавнего времени в большинстве случаев применялись так называемые «мокрые фасадные системы», включающие в себя различные виды штукатурных работ. На сегодняшний день более перспективным и эффективным способом обновления внешнего вида зданий является создание навесных фасадов. Навесные вентилируемые фасады изготавливаются с применением таких материалов, как сэндвич панели и фасадные кассеты, виниловый и металлический сайдинг, керамогранит, облицовочное стекло и пр.

Фасады зданий со временем теряют привлекательный внешний вид под воздействием окружающей среды и климатических условий. Реставрация фасадов может быть выполнена различными способами, при этом реставрации могут потребовать даже фасады не так давно возведенных построек. Если изначально облицовка фасада выполнена из достаточно низкокачественного материала, ее элементы быстрее подвергаются разрушению.

Вентилируемые фасады имеют множество плюсов по сравнению с традиционными способами фасадных работ.

Прежде всего нужно отметить тот факт, что штукатурные работы на фасадах зданий могут быть качественно выполнены лишь при плюсовых температурах, то есть в зимнее время штукатурить фасад крайне нежелательно. Навесные же системы могут быть смонтированы в любое время года, в том числе и зимой.

Купить сэндвич-панели в Алматы на сайте rgp.kz

Скорость монтажа навесного фасада значительно выше, чем скорость выполнения штукатурных работ. Кроме того, в зависимости от выбранной отделки, можно значительно сэкономить на материалах. Даже очень ветхому зданию с помощью навесного фасада можно придать привлекательный современный вид. Вентфасад обладает не только декоративными функциями, он обладает теплосберегающими свойствами и позволяет снизить расходы на электро- и теплоснабжение здания.

В настоящее время можно купить стеновые сэндвич-панели в Алматы с различными сердечниками и облицовочными слоями. Выбор панелей во многом зависит от назначения здания — складское, производственное, административное, медицинское и т.д., а также и от особенностей его эксплуатации — например, в северных районах наиболее актуальной является качественная теплоизоляция фасада.

Сэндвич-панели в Алматы

Источник: sp-sever.ru


Вернуться на уровень выше