Наверх

Что такое металлосайдинг Что такое металлосайдинг

11 апреля 2022

Металлосайдинг в Алматы

Сайдинг (Англ. Siding-облицовка) – строительный материал, который служит для облицовки фасадов зданий, а в более широком смысле – технология облицовки фасада навесными панелями.

Цель облицовки фасада здания может быть как эстетическая, так и функциональная – защита конструкционного материала несущей стены или даже выполнение функции ограждающей стены при монтаже прямо на силовые элемены несущего каркаса каркасного здания.

Впервые сайдингом стали называть традиционную технологию строительства каркасных зданий из дерева в США, при которой деревянные доски прибиваются к каркасу здания снизу вверх внахлест таким образом, чтобы каждая следующая доска накрывала предыдущую. При этом вода, попадая на такой фасад, скатывалась по нему, не попадая под облицовку.

С течением времени спектр материалов для навесной облицовки фасада расширился и на сегодня даже в рамках традиционной технологии такой облицовки различают традиционный деревянный сайдинг, сайдинг металлический – стальной или алюминиевый, сайдинг виниловый и сайдинг фиброцементный. А в более широком смысле под сайдингом можно понимать весь спектр материалов для облицовки фасадов линеарными панелями.

Металлосайдинг Алматы купить на сайте rgp.kz

В свою очередь такая облицовка служит частью навесного вентилируемого фасада, являющегося на сегодня одной из самых распространенных технологий строительства, при которой функции несущих и ограждающих стен разнесены. Ограждающие стены целиком или частично состоят из внешнего облицовочного слоя, подсистемы и тепло-, ветро- и гидроизолирующих материалов.

Одним из самых востребованных на сегодня видов такой облицовки и является сайдинг металлический или металлосайдинг. Чаще всего металлосайдинг изготавливается из стали.

Стальной сайдинг – облицовочный материал, ставший практически самым распространенным для отделки производственных, складских, торговых зданий и других зданий общественного назначения. Стальной сайдинг применяется тогда, когда во главу угла ставится функциональность, бюджет и сроки строительства или ремонта.

Металлосайдинг в Алматы

Источник: metallo-sayding.ru


Вернуться на уровень выше