Наверх

Деревянная обрешетка под сайдинг своими руками Деревянная обрешетка под сайдинг своими руками

23 мая 2022

Металлосайдинг в Алматы

Самый простой материал для облицовки фасадов зданий - безусловно, это металлосайдинг в Алматы, который крепится на предварительно сооруженную обрешетку. Она же, в свою очередь, может быть металлической или деревянной. Но так как первый вариант немного неудобный, да, и затратный как в денежном эквиваленте, так и временном, возьмем 2-ой материал.

Но прежде чем приступить к основной работе, следует осуществить подготовительные мероприятия, состоящее из 3 подпунктов:

  1. снять элементы с фасада, которые препятствуют проведению облицовочных работ и креплению обрешетки;
  2. удалить старый отделочный материал, если он пришел в негодность. Если ранее дом обивался вагонкой и она еще держится неплохо, тогда обрешетку можно крепить прямо на нее, предварительно протянув саморезами в нескольких местах для полной уверенности в ее надежности;
  3. чтобы стены не гнили и под ними не образовывалась плесень, необходимо обработать их антисептическим составом;

По окончании этих работ, можно смело приступать к обрешетке.

Металлосайдинг Алматы купить на сайте rgp.kz

Монтаж обрешетки из брусков

Но прежде чем перейти непосредственно к инструкции, необходимо предупредить, что такая обрешетка монтируется исключительно в сухую погоду, то есть влажность воздуха не должна превышать 12-14 процентов.

Обрешетка крепится исходя из направления сайдинга. Иначе говоря, если сайдинговые панели имеют горизонтальную проекцию, обрешетка будет монтироваться в вертикальном положении, предварительно проверив ровность с помощью уровня либо натянутого шнура.

В ином же случае, обрешетка устанавливается горизонтально, если металлосайдинг имеет вертикальный вид.

К деревянной стене она фиксируется с помощью гвоздей либо саморезов, а к бетонной/кирпичной/каменной - дюбелями.
 
Что касается расстояния между обрешеткой и стеной, то это зависит от дополнительного слоя гидро и теплоизоляции, если эти работы будут производиться. Но в крайнем случае, можно выдерживать расстояние в пределах 10-15 см.

В том случае, если возникнут какие-либо сложности во время работы, особенно, если это осуществляется впервые своими руками, тогда рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. Но так как сейчас у каждого человека есть портативная техника для выхода в Интернет, можно посмотреть подробное видео с комментариями о проведении этой работы.

Металлосайдинг в Алматы

Источник: metallo-sayding.ru


Вернуться на уровень выше