Наверх

Подробно о сайдинге Подробно о сайдинге

15 августа 2022

Фасадные панели в Алматы

Популярный материал для отделки – сайдинг. Просто, качественно, красиво!

История создания

В середине прошлого столетия дома отделывали деревом, штукатуркой и остальными материалами, которые были дороги и требовали кропотливой работы. В начале 1957 года в одном из городов штата Огайо (США) фирма Crane создала систему производства сайдинга из винила.

Процесс производства

Винил выдавливался через отверстие в станке, ему придается форма и делались отверстия для монтажа. Процесс был достаточно трудоемким, но позже он был улучшен и автоматизирован.

В 70-х годах стали делать цветной виниловый сайдинг, а также были придуманы следующие методы производства:

  • моноэкструзии;
  • коэкструзии.

В моноэкструзии винил имеет один слой, а в коэкструзии используется два слоя. Верхний слой отвечает за защиту от воздействия солнца, дождя и снега, а нижний слой за прочность и морозоустойчивость. В составе эконом материала нижний слой не окрашивается, за счет чего получается достаточно дешевый продукт.

В состав сайдинга для большего срока службы добавляют:

  • красители
  • модификаторы
  • стабилизаторы

Наличие и качество таких ингредиентов отличает качественный продукт от дешевого. Поэтому выбирая материал для отделки дома, необходимо обращать внимание не только на стоимость, но и на марку и репутацию сайдинга. Традиционно, высокое качество обеспечивает иностранное происхождение. В Канаде строгие законы и требования к производству такой продукции.

Купить фасадные панели в Алматы на сайте rgp.kz

Виды сайдинга

Производители стали изобретать все новые виды:

  • Сайдинг елочка
  • Сайдинг вертикальный
  • Сайдинг блок-хаус

Каждый вид особенный, и выбор у нынешнего покупателя огромный. Цвета сайдинга производятся в ассортименте. Любой дом можно сделать более красивым и современным, не тратя время на покраску и уход за фасадом. Вам не надо бояться появления насекомых, они не едят винил.

Доборные элементы

Все производители, помимо панелей предлагают доборные элементы для монтажа сайдинга. Набор из приоконных планок, софита, финишной рейки, j-фаски, j-фаски и других элементов помогут создать законченный вид дому и сделать монтаж простым. Как правильно монтировать сайдинг можно узнать из инструкций по монтажу.

Этот раздел сайта создан для помощи потенциальному покупателю. Что обычный человек знает о сайдинге? Немного. А мы хотим рассказать базовые вещи, о том, какой бывает сайдинг, его характеристики и свойства, кто выпускает, какие доборные элементы необходимы для правильного монтажа и т.д.

Конечно же, эти материалы не дадут полного представления о материале и 100 процентов ответов на все вопросы, но первичная информация вам будет доступна. После ознакомления с этими материалами у вас будут возникать дополнительные вопросы и мы, в офисах продаж, готовы на них ответить.

Позвоните или напишите нам, мы с радостью проконсультируем вас по всем интересующим вопросам, сделаем предварительный расчет материала и доборов.

Фасадные панели в Алматы

Источник: siding-ps.ru


Вернуться на уровень выше