Наверх

Сайдинг блок хаус бревно Сайдинг блок хаус бревно

9 января 2023

Металлосайдинг в Алматы

Современные технологии не стоят на одном месте. Это в полной мере относится и к строительству. Постоянно появляются новые материалы, которые позволяют людям экономить денежные средства, время, а также делают дом эстетически более привлекательным и уютным.

К таким материалам, без сомнений, можно отнести сайдинг блок хаус и бревно.

Среди отличительных особенностей подобной отделки можно назвать следующие аспекты:

  • относительно невысокая стоимость, по крайней мере, в сравнении с самим блок хаусом;
  • быстрый монтаж, не требующий от исполнителя большого опыта и квалификации;
  • долговечность;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • и другие конкурентные преимущества.

Имитация натурального материала – отличная альтернатива.

Материал для внешней отделки необходимо выбирать с учетом, в том числе и климатических особенностей.

Так, например, сайдинг блок хаус отличается великолепными характеристиками по морозоустойчивости и прочности, что принципиально важно для жителей северной полосы России.

Также этот аспект актуален для строений с вентилируемыми фасадами. Стоит понимать, что не сам сайдинг обеспечивает тепло- и шумоизоляцию, а специальные материалы, которые располагаются между фасадом и внешней отделкой.

Понятно, что материалы из натурального дерева экологичны и эстетически привлекательны. Но они стоят достаточно дорого.

И в условиях экономического кризиса их доступность для среднестатистического гражданина существенно снижается. Далеко не все люди, даже относящиеся к среднему классу, могут себе позволить натуральный блок хаус, брус или бревно.

Именно по этой причине большую популярность среди соотечественников получил сайдинг блок хаус и бревно. Он позволяет сохранить внешние визуальные характеристики.

По большому счету при качественном выполнении работ сложно отличить «на взгляд» даже на небольшом расстоянии натуральную и искусственную (из металла или поливинилхлорида) отделку.

При этом дополнительным аргументом в пользу использования в качестве отделки такого материала как сайдинг блок хаус является его долговечность в сравнении с натуральными вариантами.

Металлосайдинг в Алматы

Источник: ekograd86.ru


Вернуться на уровень выше