Наверх

Наружный неорганизованный водоотвод Наружный неорганизованный водоотвод

16 января 2023

Водосточные системы в Алматы

Наружный неорганизованный водоотвод представляет собой водосточную систему, при которой вода сливается на землю за счет уклона крыши. При этом нет желобов, воронок водосборных и сливных труб. В некоторых случаях над фасадом дома устраивается козырек. Дома с неорганизованным водостоком должны отстоять от тротуаров не менее, чем на 1,5 метра. Так что, если дом имеет неорганизованный водоотвод, то нужно учитывать расположение здания, размещение дорожек и т.д. С кровли из профилированного материала - металлочерепица, профнастил, керамическая черепица, вода отводится одинаковыми струями по всему периметру кровли. Металлическая фальцованная, мягкая скатная кровля собирают воду в потоки.

Купить водосточные системы в Алматы на сайте rgp.kz

К достоинствам такой системы можно отнести только отсутствие затрат на создание водостока. Все остальное относится к недостаткам: из-за того, что вода попадает на фасад и землю над фундаментом:

  • изнашивается фундамент;
  • разрушается цоколь;
  • повреждается фасад.

Вынос карниза на 60 см. от стены может несколько исправить ситуацию. Свес карниза покрывают специальным фартуком из кровельной стали. Однако, это все равно не защитит фундамент при косых дождях.

Безусловно, если стоит выбор между организованным и неорганизованным водостоками, то на первом месте – водосточные системы организованные.

Провести замеры и сделать расчет наружной водосточной системы можно сделать как самостоятельно, так и при помощи специалистов.

Водосточные системы в Алматы

Источник: builderclub.com


Вернуться на уровень выше