Наверх

Какими бывают фасадные панели? Какими бывают фасадные панели?

23 января 2023

Фасадные панели в Алматы

Разнообразие фасадных панелей просто огромно. Весь ассортимент можно поделить на:

  • Фасадный сайдинг. Представляет собой длинные панели, располагающиеся по всем периметру здания. Могут быть разных цветов, имитировать древесину, брус, кирпич и т.д.
  • Цокольный сайдинг. Производится из ПВХ материалов в виде отдельных частей квадратной или прямоугольной формы. Зачастую сделаны под кирпич, гранит, различный камень и другие натуральные породы.
  • Фиброцементные панели. Изготавливается путем смешивания тонких волокон синтетики с цементом. Абсолютно экологически безопасный материал в форме отдельных дощечек. Впервые фиброцементные панели придумали в Японии. Сегодня они довольно популярны по всему миру.
  • Древесно-полимерные композитные панели. Довольно распространенный материал не только для отделки стен, но и в других сферах. Внешне и по ощущениям сильно напоминают натуральную древесину. Изготавливаются путем измельчения древесины и смешивания ее волокон с полимером и красителем.
  • Керамогранит. Данный материал редко используется из-за своего тяжелого веса. Выглядит, как мрамор или гранитная панель. Обладает хорошими эксплуатационными характеристиками, но при этом достаточно высокой стоимостью.
  • Клинкерные панели. Данный тип фасада включает в себя, как отделку, так и утеплительные материалы. Клинкерные панели прослужат своим хозяевам долго и надежно, повысив при этом теплоизоляционные характеристики здания.

Фасадные панели в Алматы

Источник: ричстоун.рф


Вернуться на уровень выше