Наверх

Панели для наружной отделки Панели для наружной отделки

8 мая 2023

Фасадные панели в Алматы

При планировании строительства дома необходимо учитывать не только уют и комфорт внутреннего убранства дома, но и его наружную отделку. Для наружной отделки важен тщательный выбор материала и цветовой гаммы, следует еще на этапе планирования проработать нюансы в общем архитектурного стиля, так как поспешные решения на этапе завершения строительства может привести к ошибкам.

Наружная отделка фасада панелями существующего здания и отделка нового дома преследуют несколько основных задач, которые логично вытекают из функциональных задач фасада сооружения.

Любой фасад дома нуждается в улучшении внешнего вида дома используя панели: новому дому это поможет на долгие годы забыть о ремонте фасада, старое строение – убрать недостатки и изъяны, и преобразование внешнего вида дома.

Отделочные работы дома выполняются после установки окон и дверей. Специалисты рекомендуют приступать к фасадным работам дома после усадки здания, это требуется для того, чтобы отделка панелями смотрелась аккуратно потребуется новая проверка стен при помощи уровней и отвесов.

Следует не забывать, что различные виды фасадных материалов (панели под любой натуральный материал, например, панели под брус и т.д), повышают нагрузку на фундамент дома, для этого очень важно проанализировать несущую способность фундамента, учесть разность линейного расширения материалов стен и обшивки. Правильный анализ и рациональный выбор помогут предотвратить появление трещин и отслаивание отделочного слоя.

Выбирая панели для наружной отделки нужно руководствоваться не только эстетическими, но и качественными характеристиками, долговечностью, практичностью, совместимостью с материалом, из которого изготовлены стены дома.

Какие же качества иметь современные панели для наружной отделки дома или иных строений?

  • Панель должна выдерживать катаклизмы природы – дождь, снег, сильный ветер и даже град не должен причинить фасаду каких-либо видимых или невидимых повреждений. Требуется надежность, которую в состоянии обеспечить не все виды отделочных материалов.
  • Долговечность – стены дома должны обеспечивать защиту на протяжении длительного срока эксплуатации.
  • Привлекательный внешний вид - это фактор сугубо индивидуальный. Одному человеку нравится новые современных варианты материалов, а другому, наоборот устаревшие варианты отделки стен, как штукатурка, панели под различный декор.

На сегодняшний день существуют различные виды наружной отделки, они представлены в различных цветовых гаммах и текстур (панели декор, мозайку, бревно, мелкий кирпич и другие):

Имитация бревна или бруса:

  • Сайдинг - металлическим или пластиковым
  • Облицовка стен дома кирпичом
  • Использование фиброцементной доски
  • Утепленная фасадная панель
  • Штукатурка
  • Отделка дома, искусственные панели под декор.

На данный момент можно увидеть, что спектр предложений для наружной отделки дома множество. Наружную отделку дома должны проводить опытные и знающие люди, и понимающие весь технический и практический процесс выполнения работы, где панель за панелью монтируется строго в соответствии с требованиями изготовителя.

Фасадные панели в Алматы

Источник: panelizodiac.ru


Вернуться на уровень выше