Наверх

Какими бывают водосточные системы Какими бывают водосточные системы

1 апреля 2024

Водосточные системы предназначены для отвода дождевой воды с кровли здания, чтобы предотвратить повреждения стен и фундамента.

Купить водосточные системы в Алматы на сайте rgp.kz

Вот несколько основных типов водосточных систем:

  • Ливневые водосточные трубы: Это наиболее распространенный тип водосточной системы. Ливневые трубы изготавливаются из металла, пластика или дерева и устанавливаются вдоль края кровли. Они собирают дождевую воду с кровли и направляют ее в сточную систему или водоотводную систему.
  • Желоба: Желоба представляют собой горизонтальные каналы, которые располагаются вдоль края кровли и собирают дождевую воду, направляя ее к ливневым трубам. Желоба могут быть изготовлены из металла, пластика или дерева и могут иметь различные формы и размеры.
  • Воронки: Воронки устанавливаются в конце ливневых труб для сбора воды и ее направления в сточную систему или дренажный колодец. Они также могут использоваться для соединения нескольких ливневых труб в одну систему.
  • Козырьки: Козырьки устанавливаются над входами и окнами здания для защиты от струй дождя, которые могут попадать на поверхность стен и окон. Они помогают предотвратить повреждения стен и фундамента от влаги.
  • Системы дренажа: Эти системы используются для отвода дождевой воды от здания в дренажные колодцы или водоотводные каналы. Они могут включать в себя перфорированные трубы, дренажные колодцы и гравийные решетки для отвода воды.

Выбор конкретного типа водосточной системы зависит от конструкции здания, климатических условий и предпочтений владельца.

Водосточные системы в Алматы


Вернуться на уровень выше