Наверх

Сэндвич панели для строительства дома Сэндвич панели для строительства дома

12 ноября 2018

сэндвич панели алматыНа сегодняшний день равных сэндвич панелям по качеству и области применения строительных материалов не существует. Они широко применяются для возведения жилых и дачных строений. Кроме того, «сэндвичи» используют для строительства спортивных площадок, киосков, павильонов, складских и хозяйственных помещений, автосервисов и многих др. зданий и сооружений. Дом из сэндвич панелей может быть мобильным, бескаркасным или иметь каркас. Сэндвич панелями обшиваются преимущественно металлические каркасы. В последнее время их широко применяют для оформления и утепления зданий старых построек.

Название этого строительного материала говорит само за себя. «Сэндвич» имеет трехслойную структуру – два металлических слоя и между ними слой термоизоляционного материала – наполнителя. Наружный и внутренний слой может быть еще из пластика и древесины. В качестве наполнителя сэндвич панелей чаше всего используют минераловатные плиты. Они обладают низкой теплопроводностью, хорошими звукоизоляционными и гидроизоляционными свойствами.

К утеплительным материалам выдвигаются повышенные требования. Сэндвич панели отвечают всем этим требованиям. Кроме того, они имеют богатую цветовую палитру и красивый внешний вид, что позволяет использовать их не только в качестве строительного, но и утеплительного и отделочного. К достоинствам сэндвич панелей следует отнести и пожароустойчивость, что является одним из важнейших качеств строительного материала. 

сэндвич панели алматы

Источник: rooffaq.com


Вернуться на уровень выше