Наверх

Металлосайдинг под дерево Металлосайдинг под дерево

28 января 2019

С каждым годом все больше людей заменяют натуральные стройматериалы искусственными и для отделки своего дома предпочитают использовать металлический сайдинг. Многие останавливают свой выбор именно на металлическом сайдинге под дерево. Это не удивительно, ведь сам по себе металлический сайдинг является современным и удобным в использовании материалом. Он пожаробезопасен и совершенно не нуждается в каком-либо сложном уходе, а при загрязнении его достаточно просто помыть водой из шланга. Пожалуй, к единственному недостатку металлического сайдинга стоит отнести возможное возникновение коррозии на местах реза.

Виды сайдинга

Металлический сайдинг может быть выполнен из следующих материалов:

  • алюминий
  • цинк
  • сталь

Наиболее популярным из них является алюминий, из которого выполняется декоративный алюминиевый сайдинг, имитирующий древесную структуру.

Особенности металлического сайдинга под дерево

Металлический сайдинг имеет полимерное покрытие, изготавливается из оцинкованной стали и при этом имитирует постройку из дерева. Нельзя оставить без внимания и его эксплуатационные характеристики:

  • устойчив к перепадам температур;
  • является не просто красивым, но и прочным материалом;
  • характеризуется долгими сроками службы;
  • устойчив к всевозможным механическим повреждениям и повреждениям, связанным с возникновением плесени;
  • прост и легок при монтаже.

Отличия от натуральных материалов

Металлический сайдинг под дерево, как правило, обладает большим выбором цветовых оттенков, а благодаря его легкости, материал можно использовать в качестве облицовки любых видов строения. Ко всему вышеперечисленному стоит добавить, что металлический сайдинг под дерево ничем не уступает товару из натурального материала, он является экологически чистым материалом, который сохранит свой цвет и не потеряет своих свойств во время всей эксплуатации.

Металлосайдинг алматы

Источник: oblikdoma.by


Вернуться на уровень выше